В саду росло 500 деревьев. Яблуны составляли 24% всех деревьев, груши115 % яблонь, вишни 5/6 груш, а остальные сливы. Сколько сливовых деревьев было в саду

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:48
    0
    1) 500*0,24=5*24=120 яблонь;

    2) 120*1,15=12*11,5=138 груш;

    3) 138*5/6=115 вишен;

    4) 500-120-138-115=127 слив - это ответ.