Легковой автомобиль двигался 3 ч по шоссе со скоростью 120 км/ч и 2 ч по грунтовой дороге скоростью 60 км/час. Какой путь преодолел автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:22
    0
    120*3=360 км по шоссе

    60*2=120 км по грунту

    370+120=480 км

    Ответ: 480 км преодолел автомобиль весь путь
  2. 2 февраля, 14:24
    0
    120*3+60*2=480 (км) - преодолел автомобиль.

    Ответ: 480 км.