Мальчику 8 лет а его отцу 32 г. Через сколько лет отец будет в 3 раза старше сына?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:36
    0
    Пуст х неизвестный промежуток * (через сколько лет отец будет в 3 раза старше сына

    (8+х) * 3=32+х

    24+3 х=32+х

    3 х-х=32-24

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Ответ через 4 года отец будет старше сына в 3 раза