Найдите промежутки непрерывности функции y = x2 - 4 дробная черта (x-1) (x2+2x-3)

x2 - 2 это степень

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:12
    0
    Функция будет прерываться, если в знаменателе будет 0 соответственно

    x-1=0 x=1

    x2+2x-3=0

    D=4+12=16

    x1=-3

    x2=1

    Получается функция неприрывна на (-бесконечность; -3) (-3; 1) (1; +бесконечность)