Арифметическая прогрессия a1=15 d=3 найти а23

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:56
    0
    An=A1+d * (n-1)

    A23=A1+d * (23-1)

    A23=15+3 * (23-1) = 15+3*22=15+66=81