Моторная лодка проплыла 40 км по течению за 2 часа. А против течения за то же время 24 км. Какова скорость лодки по течению и против течения?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:53
    0
    1) 40 : 2 = 20 (км/час) скорость по течению

    2) 24 : 2 = 12 (км/час) скорость против течения

    3) (20 + 12) : 2 = 16 (км/час) собственная скорость

    4) 20 - 16 = 4 (км/час) скорость течения