Найдите дискриминант

х^2-5 х-1=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:29
    0
    Дискриминант из под корня не выносится в этом уравнении, значит, из этого следует, что: х1,2 = 5+-√29/2
  2. 20 июля, 18:50
    0
    Д=в²-4 ас=25+4=29

    ...