Найдите дискриминант 3x^2+2x-8

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:04
    0
    3 х² + 2 х - 8 = 0

    D = 2² - 4 * 3 * (-8) = 4 + 96 = 100

    √D = 10

    x1 = (-2-10) / 2*3 = - 2

    [2 = (-2+10) / 2*3 = 8/6 = 4/3 = 1 целая 1/3