Решите показательное уравнение

3^7-2 х=1/81

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:28
    0
    3^7/3^2x=1/81

    3^ (7-2) / 3^x=3^ (-4)

    3^x=3^ (-4 - 5)

    x=-9