Решите задачу, составив числовой выражение: Сейчас брату 5 лет, а через 3 года ему будет в 2 раза меньше лет, чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:25
    0
    (5+3) * 2 - 3=13 сейчас сестре
  2. 25 мая, 23:49
    0
    (5+3) * 2=16 лет-будет сестре через 3 года, значит сейчас ей: 16-3=13