Найдите число х при котором верно равенство 2) 5/9=10/х; 4) 3,5/4=х/20; 6) 4,1/7=20,5/у;

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:40
    0
    2) 5/9=10/х

    х=10*9:5

    х=18

    4) 3,5/4=х/20

    х=17,5

    6) 4,1/7=20,5/у

    у=7*20,5:4,1

    у=35