В четырёх коробках 40 карандашей в трёх коробках по 9 карандашей в каждой, остальные карандаши в четвёртой коробке. сколько карандашей в четвёртой коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:33
    0
    3*9=27 - карандашей в трех коробках всего.

    40-27=13 - карандашей в четвертой коробке.

    Ответ: 13 карандашей.
  2. 8 июня, 15:47
    0
    1) 9•3=27 (к.) - в трёх коробках.

    2) 40-27=13 (к.)

    Ответ: 13 карандашей в четвертой коробке.