Какой цифрой оканчивается произведение 7

множителей, каждый из которых равен 4?

Делитель равен 19

частное 15

остаток 17

Найдите делимое.

Найдите площадь прямоугольника, если его длина на 3

см больше ширины, а периметр равен 14

см. Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:17
    0
    1) ряд чисел: 4*4*4*4*4*4*4=> при умножении цифры будут 4; 6; 4; 6; 4; 6; 4 т. к. 7 цифра 4, то и всё произведение будет оканчиваться на 4

    2) 19*15+17=302

    Ответ: 302

    3) так как периметр должен быть равен 14, а длина больше ширины на 3, то длина будет равняться 8.5 см, а ширина 5.5 см = > S (площадь) = 8.5*5.5=46.75 см2