На складе хранилось 98 т цемента. Ежедневно его вывозили на 7 машинах, нагружая на каждую машину по 2 т. За сколько дней вывезли весь цемент?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:48
    0
    1) 7*2=14 (т) - вывозят в день

    2) 98:14=7 (дней)

    ответ: 7 дней
  2. 24 августа, 09:55
    0
    7 * 2 = 14 тонн вывозили каждый день

    98 / 14 = 7 дней

    Ответ: за 7 дней