4. На складе было 783 т цемента. Ежедневно с него вывозили по 27 т, после чего осталось 351 т цемента. Сколько дней со склада вывозили цемент?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:42
    0
    1) 783-351=432 (т) вывезли

    2) 432:27=16 (д) вывозили цемент

    ответ 16 дней
  2. 30 января, 10:11
    0
    За 16 дней ... т. к. 783 т цемента приходится на 29 дней (783/27), а 351 т вывезли за 13 дней ... 783-351=432/27=16