Из 4 л. молока получается 600 гг. сливок. Сколько литров молока нужно взять для получения 3 кг сливок? Сколько килограммов сливок получится из 40 л молока?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:41
    0
    3 кг=3000 гр

    3000:600=5 это разница

    5*4=20 литров молока

    4 л=600 гр а 40 л=600*10=6 кг сливок

    Ответ: 20 литров молока нужно для 3 кг сливок.,6 кг сливок из 40 л молока