На складе было 856 т. цемента. Ежедневно с него вывозили по 29 т., после чего осталось 537 т. цемента. Сколько дней вывозили цемент?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:07
    0
    1) 856 - 537 = 319 (т) цемента вывезли со склада;

    2) 319 : 29 = 11 (дн.) - столько дней вывозили цемент.

    Выражение: (856 - 537) : 29 = 11

    Ответ: 11 дней.