Решите задачу: Сплав состоит из 6 частей меди и 5 частей цинка. Масса сплава 550 г. Сколько в этом сплаве цинка?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:40
    0
    550 - общая масса,

    5+6=11 - общее количество частей

    550/11=50 - масса одной части

    50*5=250 масса цинка в сплаве