Найдите икс 2 х+х+0,6=4,2

и 3 х+х+3=45

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:09
    0
    1) 2x+x=4.2-0.6

    3x=3.6

    x=1.2

    2) 3x+x=45-3

    4x=42

    x=10.5
  2. 8 апреля, 23:58
    0
    Первое 3 х=4,2-0,6

    3 х=3,6

    х=1,2

    второе 4 х=45-3

    4 х=42

    х=10,5