Реши уравнение а) а-3 7/15=4 11/20 б) 4,35 * (3,04-с) = 6,09

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:56
    0
    А) а - 3 7/15 = 4 11/20

    а = 4 11/20 + 3 7/15 = 4 33/60 + 3 28/60 = 7 61/60 = 8 1/60

    а = 8 1/60

    б) 4,35 * (3,04 - с) = 6,09 можно и так: 4,35 * (3,04 - с) = 6,09

    3,04 - с = 6,09 : 4,35 13,224 - 4,35 с = 6,09

    3,04 - с = 1,4 4,35 с = 13,224 - 6,09

    с = 3,04 - 1,4 4,35 с = 7,134

    с = 1,64 с = 7,134 : 4,35

    с = 1,64