Задача: за первый день вспахали 30% площади поля, за второй - 9/14 остатка, за третий остальные 15 га. Какова площадь поля

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:23
    +3
    1) 1 - 0,3 = 0,7 - остаток,

    2) 0,7 * 9/14 = 7/10*9/14 = 9/20 - 2 день,

    3) 3/10+9/20 = 6/20+9/20=15/20 = 3/4 - за два дня вместе,

    4) 1 - 3/4 = 1/4 - 3 день,

    5) 15 : 1/4 = 15 * 4/1 = 60 га.

    Ответ: площадь поля 60 га