Решите уравнение: - (3,3 х-2,4) - (2,3 х+4,8) = 1,6 х

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:44
    0
    Раскрываем скобки - 3,3 х+2,4-2,3 х-4,8=1,6 х

    -3,3 х-2,3 х-1,6 х=4,8-2,4

    -7,2 х=2,4

    х=2,4 / (-7,2)

    х=-1/3

    Ответ: - 1/3