График первообразной для функции f (x) = 4 sin⁡ x-3 cos ⁡x проходит через точку (2π; 0). Найдите точку, в которой этот график пересекает ось ординат.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:47
    0
    F (x) = - 4cosx-3sinx+C

    0=-4cos2π-3sin2π+C

    C=4*1+3*0=4

    F (x) = - 4cosx-3sinx+4

    F (0) = - 4cos0-3sin0+4=-4-0+4=0

    В точке (0; 0)