выполните действия: 2/7+3/5, б) 3/8-2/11

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:20
    0
    А) 2/7 и 3/5 до множаем до знаменателя 35, то есть домножаем 2/7 на 5, а 3/5 на 7

    получается 10/35+14/35=24/35

    б) 3/8-2/11, ну и у этого тоже домножаем до знаменателя 88, получается:

    33/88-22/88=11/88 сокрощаем, получается ответ: 1/8