При каком значении а векторы АВ и АС, где А (6, а, 3) В (6,3,-2) С (7,3,-3), перпендикулярны?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:17
    0
    Вектор AB = (6-6; 3-a; - 2-3) = (0; 3-a; - 5)

    Вектор AC = (7-6; 3-a; - 3-3) = (1; 3-a; - 6)

    Условие перпендикулярности

    0*1 + (3-a) (3-a) + (-5) (-6) = 0

    0 + (3-a) ^2 + 30 = 0

    Сумма квадрата и положительного числа не может равняться 0.

    Ответ: ни при каком.