Украти дробь 24/27

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:49
    0
    24/27 (раздели числитель и знаменатель на 3) = 8/9
  2. 22 августа, 21:25
    0
    Сократить дробь - значит разделить и числитель, и знаменатель на одно число.

    И 24 и 27 делятся на 3

    24/3 = 8 и 27/3 = 9

    получаем дробь 8/9 (восемь девятых).