Два мальчика выбежали из двух домов навстречу друг другу и встретились через 4 минуты. Найти расстояние между домами. если скорость мальчиков были равны 5 м/мин и 6 м/мин.

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:45
    0
    1) 5+6=11 (м/мин) - скорость сближения

    2) 11*4=44 (м)

    Ответ: 44 метра
  2. 8 октября, 13:22
    0
    1. 4 • 5 = 20 (м)

    2. 4 • 6 = 24 (м)

    3. 24+20 = 44 (м)