Помогите решить.

У Вовы, Сережи и Оли 10 конфет. У Оли на 2 конфеты больше, чем у Сережи, а у Сережи-на 1 конфету больше чем у Вовы. Сколько конфет у каждого ребенка?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:00
    0
    Пусть х конфет у Вовы, тогда у Сережи х+1 конфет и У Оли х+3 конфет. Зная что всего 10 конфет, составим уравнение

    х + х + 1 + х + 3 = 10

    3 х + 4 = 10

    3 х = 10 - 4

    3 х = 6

    х = 6/3

    х = 2 - конфет у Вовы

    2+1 = 3 - конфет у Сережи

    2+3 = 5 конфет у Оли