Начерти прямоугольник, ширина которого 6 см, а длина на 4 см больше. Раздели его на два равных треугольника. Найди площадь одного из треугольников

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:46
    0
    6+4=10 см длина

    получили 2 одинаковых прямоугольных треугольника,

    S=1/2*10*6 = 30 см² площадь одного из треугольников