Реши задачу составь пропорцию

расстояние между городами а и б на карте ровно 8.5 см. найдите расстояние между городами на местности если масштаб карты 1 : 1 000 000

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:00
    0
    Составляем пропорцию

    8.5/x=1/1000000

    решаем перемножая "крест на крест"

    x=8.5*1000000 см

    x=8500000 см=85 км

    Ответ: 85 км
  2. 20 мая, 10:32
    0
    1:1 000 000 означает, что в 1 см на карте 1 000 000 см в реальности. 1 000 000 см=10 000 м = 10 км

    8,5*10=85 км