Тут только схема: 1 ящ. - ? 2 ящ. - 24 кг, на 3 кг меньше, чем в 1 ящ. 3 ящ - ? в 3 раза меньше, чем в 1 ящ. Отправили в д/сад? кг, половину всех ябл.

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:11
    0
    1) 24+3=27 в первом ящике;

    2) 27:3=9 в третьем ящикике;

    3) 27+24+9=60 (кг) в трех ящиках;

    4) 60:2=30 отпарвели в дед сад.
  2. 18 сентября, 11:51
    0
    24+3=27 (в первом ящике)

    27:3=9 (в третьем ящике)

    27+24+9=60 кг (в трех ящиках)

    60:2=30 (отправили в дет. сад)