В магазин завезли фрукты: 330 кг ябл и груш, 430 кг ябл и апельсин, 320 кг груш и апельсин. сколько кг ябл, кг апел, кггруш

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:19
    0
    1) 330+430=760 (кг) - Килограмм яблок и апельсинов.

    2) 760+320=1080 (кг) - Килограмм яблок и апельсинов и груш.

    Ответ:-Апельсины, яблоки и груши вместе весят 1080 килограммов
  2. 20 мая, 22:38
    0
    Пусть х - кол-во привезенных яблок, тогда 330-х - кол-во привезенных груш, у - кол-во привезенных апельсинов. Составляем систему уравнений:

    330-х+у=320 х-у=10

    х+у=430 х+у=430 складываем и получам

    2 х=440

    х=220 - Яблок, у=210 - апельсинов, 110 - груш