Реши задачу двумя способами. 42 пакета с апел. соком и 54 пак. с яблоч. соком расфосовали в одинаковые ящики по 6 паеетов в каждый. На сколько больше ящиков получилось с ябл. соком, чем с апел. соком?1 способ: 3 действия; 2 способ: 2 действия

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:09
    0
    1 способ:

    1) 42:6=7 (п) - на апельсины

    2) 54:6=9 (п) - на яблоки

    3) 9-7=2 (п) разница

    2 способ:

    1) 54-42=12 (п) - разница между яблочным и апельсиновым соком

    2) 12:6=2 (п)