Реши задачу 2 способами 1 способ: 3 действия 2 способ 2 действия. 42 пакета с апельсиновым соком и 54 с яблочным расфосовали в одинаковые ящики по 6 покетов в каждый. На сколько больше ящиков получилось с яблочным соком, чем с апельсиновым.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:03
    0
    1 способ:

    1) 42 : 6 = 7 (ящ) - с апельсиновым соком

    2) 54:6=9 (ящ.) - с яблочным соком

    3) 9-7 = 2 (ящ)

    ответ: на 2 ящика с яблочным соком больше чем с апельсиновым

    2 способ

    1) 54-42 = 12 (п) - на столько больше с яблочным соком

    2) 12:6=2 (ящ.)

    ответ: на 2 ящика с яблочным соком больше чем с апельсиновым