Найти восемь последовательных целых чисел так, чтобы сумма первых пяти равнялась сумме трех последних

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:18
    0
    Х-1 число

    х+х+1+х+2+х+3+х+4=х+5+х+6+х+7

    5 х+10=3 х+18

    5 х-3 х=18-10

    2 х=8

    х ... = 4

    .4,5,6,7,8,9,10,11