Задача №1 Разбейте число 114 на три попарно различных натуральных слагаемых, сумма любых двух из которых делится на третье.

Задача №2 Найти восемь последовательных целых чисел так, чтобы сумма первых пяти равнялась сумме трех последних.

Задача №3 Найдите наименьшее натуральное число A, которое после умножения на 2 становится квадратом, а после умножения на 3 кубом некоторого натурального числа.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:47
    0
    1

    114=19+38+57

    (19+38) : 57=57:57=1

    (19+57) : 38=76:38=2

    (38+57) : 19=95:19=5

    2

    х+х+1+х+2+х+3+х+4=х+5+х+6+х+7

    5 х+10=3 х+18

    5 х-3 х=18-10

    2 х=8

    х=4

    4,5,6,7,8,9,10,11

    4+5+6+7+8=30 9+10+11=30

    3

    72*2=144=12²

    72*3=216=6³