Найдите восемь последовательных целых чисел так что бы сумма первых пяти равнялась сумме трёх последних

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:16
    0
    5x+10=3x+18

    2x=8

    x=4

    То Есть от 4 до 11
  2. 2 июля, 10:31
    0
    Первое число х, второе число (х+1) и т. д

    х + (х+1) + (х+2) + (х+3) + (х+4) = (х+5) + (х+6) + (х+7)

    сумма первых пяти сумма последних трех

    5 х+10=3 х+18

    2 х=8

    х=4

    Ответ. 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 11

    4 + 5 + 6 + 7 + 8 = 9 + 10 + 11

    30=30