В первый день в магазин продал 2/9 всех овощей, во второй 3/4 остатка, а в третий день остальный 196 кг. Сколько овощей было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:48
    0
    Всего - х

    х-2/9 - (7/9) * 3/4=7/9-21/36 = (28-21) / 36=7/36 - 196 кг

    х = 196/7*36 = 1008 кг - всего было изначально