Площадь прямоуголбника 1 1/6 м². найдите периметр этого прямоугольника если ешо ширина 2,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:03
    0
    Пусть х-ширина 2,5 м и у - длина

    площадь 11/6=2,5 * у у=11/6 делить на 2 1/2

    у=11/6 * 2/5 = 22/30=11/15

    p=2x+2y=5+22/15=6 7/15 м