Сумма чисел равна 120 что больше разности в 4 раза найдите меньшее число

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:02
    0
    a+b=120

    a-b=30

    b=a-30

    a+a-30=120

    2a=150

    a=75 b=45