Где-то в бидоне 39 л молока после того как молоком наполнили несколько двухлитровых банок в бидоне осталось 7 литров сколько банок наполнили

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:33
    0
    1) 39 - 7 = 32 (л) - наполнили.

    2) 32 : 2 = 16 (б.) - наполнили.

    Ответ: наполнили 16 банок
  2. 13 сентября, 15:22
    0
    Пусть х банок наполнили молоком, тогда из бидона взяли 2 х л молока и (39 - 2 х) л в нем осталось.

    Составим и решим уравнение: 39 - 2n = 7 = > n = (39 - 7) : 2 = 32 : 2 = 16 л.