В бидоне 39 л молока. После того, как молоком наполнили несколько двухлитровых банок, в бидоне осталось 7 л. Сколько банок наполнили.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:13
    0
    1) 39-7=32 (л)

    2) 32:2=16 (б)

    Ответ: Наполнили 16 банок