Вбидоне 39 л молока. После того как молоком наполнили несколько двухлитровых банок, в бидоне осталось 7 л. Сколько банок наполнили? Помогите решить в ыиде уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 02:32
    0
    39-7=32 литра залили

    32:2=16 банок наполнили
  2. 28 ноября, 04:11
    0
    39-7=32 (л) разлили по банкам

    32:2=16 (банок) 2 х литровых наполнили

    (39-7) : 2=16

    Ответ: 16 банок наполнили.