Решите уравнение

(х-3) ^2 - (х-1) (х+1) = 3 х - 8

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:11
    0
    (х-3) ² - (х-1) (х+1) = 3 х-8

    х²-6 х+9 - (х²-1) = 3 х-8

    х²-6 х+9-х²+1=3 х-8

    -6 х-3 х=-9-1-8

    -9 х=-18

    х=-18: (-9)

    х=2