В киоск привезли 56 журналов. За первый час продали 9 журналов, а за второй час - 7 журналов. Сколько журналов осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:23
    0
    9+7=16

    56-16=40

    Ответ осталось продать 40 журналов.
  2. 29 августа, 19:35
    0
    40 потому что отнимать нужно привезли 56 продали 9 56-9=47 - 7=40

    1) 56-9=47

    2) 47-7=40

    Ответ: 40 журналов осталось продать