Упрощение выражений 378 - (a+258)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:07
    0
    Когда стоит знак минус перед скобкой, нужно ее открыть, но при этом у всего содержимого этой скобки поменять знак:

    378 - (а+258) = 378-а-258=120-а