Математика 3 класс

240: (x+3) - 5=7

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:35
    0
    240: (х+3) = 5+7=12

    (х+3) = 240:12=20

    х=20-3=17

    х=17
  2. 19 сентября, 15:44
    0
    240: (х+7) = 7+5

    240: (х+7) = 12

    х+7=240:12

    х+7=20

    х=13