Выполните действия:

А) (5/8 - 2/5) + 3/20

Б) (3/4 + 1/8) - 5/8

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 11:49
    0
    А) (5/8 - 2/5) + 3/20 = (25/40-16/40) + 6/40=9/40+6/40=15/40=3/8

    Б) (3/4 + 1/8) - 5/8 = (6/8+1/8) - 5/8=7/8-5/8=2/8=1/4
  2. 6 сентября, 12:29
    0
    А) (5/8-2/5) + 3/20 = (25/40-16/40) + 6/40=9/40+6/40=15/40

    Б) (3/4-1/8) - 5/8 = (6/8-1/8) - 5/8=5/8-5/8=0