За 18 книг было заплачено 360 рублей. сколько нужно заплатить за 72 такие же книги?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:13
    0
    1) 360:18=20 (р) за 1 книгу

    2) 72 х20=1440 (р)

    Ответ: 1440 рублей надо заплатить за 72 книги
  2. 2 мая, 05:35
    0
    18 книг - 360 руб.

    72 книг. - х руб.

    18/72 = 360/х;

    18 х = 25920;

    х = 1440 (руб.) - за 72 книги.

    Ответ: 1440 рублей.