В танцевальном студии занимаются 30 девочек, что в 5 раз больше, чем мальчиков. Сколько всего детей занимаются в танцевальном студии.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:26
    0
    1) 30 : 5 = 6 (д.) - мальчиков.

    2) 30 + 6 = 36 (д) - всего.

    Ответ: 36 детей.
  2. 8 июля, 06:53
    0
    36?

    30:5 = 6 мальчиков

    30+6=36 детей